[#FTDev] Серьезный вопрос | завершено

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

F1xMiniPlay

Модератор форума
Модератор форума
Сообщения
1,331
Реакции
734 (805 | 20)
Награды
10
1. Заголовок
- [#DevFT] Серьезный вопрос | Завершено

2. Суть
- Затея написать данный пост у меня была еще давно, перед трейлером летнего обновления 2024 года. Изначально планировалось приподнести это некое недугование через платформу Ютуб, однако мне этого так сделать и не удалось.
Поэтому я решил действовать проще - спрашивать обычным постом на форуме, то есть здесь.
Первую попытку я совершил еще аж в конце мая, однако никто правильно так и не понял чего я хочу.
Сейчас, 16-ого августа 2024 года я делаю вторую попытку, где уже хочу подробно рассказать, что меня интересует на протяжении всего того времени, что я делал и реализовывал свои идеи.

- Немного обо мне -

Меня зовут Константин, мне 15 лет. Парень я простой и скромный, не люблю большого внимания к себе. Мне нравится проект фантайм, и его продвижение. Нет притензий к администрации проекта, так как считаю что они прекрасно выполняют свою работу.

Меня наверняка пусть и не многие, однако знают по моей деятельности на форуме. Некая слава это конечно приятно, но все же опять я не люблю многово внимания к себе. Я просто делал то, от чего я действительно получаю удовольствие. И самое проблемное в этом деле - творческий кризис.
Иногда даже нагоняют мысли что все, над чем я действительно стараюсь, просто пойдет на смарку, (такого мнения придерживаються еще некоторые активные ребята с форума) просто потому что у игроков, которые серьезно относятся к реализации идей, нет никаких критерий оценки идей администрацией.
Теперь, в чем же все-таки дело.
Объясняю:
Еще в начале весны я задал Пионеру вопрос о том, как они отбирают идеи с форума, как происходит процесс реализации, и уведомляется ли автор о том, что его идею приняли, или они не расскрывают об этом информации до анонсирования.
Я был проигнорирован...:(

Казалось бы, ответы на все вопросы очевидны, кроме одного.
Создавая идею нужно учитывать детали, на которые будет обращать внимание администрация.
Условно взять метеоритный дождь.
Допустим человек написал что будет спавниться небольшая структура (какая никакая, но точно не та, что есть на данный момент), и написал что там будет сундук. Дал этому ивенту название "Яма" (К примеру).
Аналогично администраторы примут эту идею, но с переработками - можно ли считать что ты автор этого нововведения?
Почему я все это говорю? Потому что в идеи не соблюдалась допустим тематика ивентов, хотя опять же человек не знал что нужно это соблюдать.
в первом посте я хотел намекнуть на то, что хочу знать:
чем игроки, чьи идеи были реализованы, привлекли внимание Пионера и остальной главной части администрации. Как оказалось таковых людей даже не было, и чуть ниже это будет подтверждено...

- Обновление -

Вышел трейлер летнего обновления 2024 года.
В тот же день выходит пост с некоторыми разъяснениями, так сказать. В этом посте я задал Николаю уже чуть иной вопрос, на который получил ответ, что идеи на форуме вовсе не просматривались, потому что игроки предлагают всякий мне не нравится.
Чуть ниже я предоставлю скрин моего вопроса и ответа Коли.

- Не положительная ситуация -
В чем заключается проблема сейчас?
Я перезадал вопрос пионеру после летнего вайпа, который задавал ранее. Ответ опять же не поступил.
Решил задать вопрос его заместителю - Bimut'у.
Как и ожидалось, Мне не ответили. Я вполне понимаю почему мне не отвечают администраторы, ведь я не какой-то там ютубер фантайма с несколько сотнями тысяч подписчиков, я вообще не имею права так-то задавать эти вопросы. Однако стоит помнить о том, что НИКТО не знает что нужно делать, что бы твою идею хотя бы рассмотрели. Просто так этого не понять, поэтому приходиться реально гадать - добавили ли мою идею в новом обновлении или нет?

Именно все это меня и тревожит все лето по сей день. Я хочу добится того, что бы нам дали знать, что мы делаем не так при написании идеи для проекта, что бы в следующий раз не допускать подобных недоработок

- Итог -

На этом я закончу, я все сказал.
Я не обвиняю никого и ни в чем. Я хочу добиться одного - Я хочу получить
информацию о критериях оценки идеи, и я это говорю серьезно. Являться конфидециальной эта информация ну НИКАК не может, так как она не может поспособствовать ничему, кроме как нормальной обработке и реализации идеи. На этом у меня все, не забудьте поделится вашим мнением ниже! Всем пока и до скорых встреч!
 

Вложения

  • Polish_20240816_092825293.jpg
    Polish_20240816_092825293.jpg
    218 KB · Просмотры: 54
  • Polish_20240816_092844286.jpg
    Polish_20240816_092844286.jpg
    126 KB · Просмотры: 56
Последнее редактирование:
Никому нет дела до этого...
UP
 
Эхх, если бы я сам знал, я бы помог, а так...
 
На самом деле, это очень грустно, вот считай, ты я и еще человек 10 точно, вносят довольно большой вклад в форум, таких людей тут крайне мало, если считать из всех, мы подсказываем игрокам куда обратиться, критикуем, голосуем за идеи, помогаем модерации , отправляя жалобы, но нас просто не замечают, и принимают за должное, и само собой разумеющееся(
 
На самом деле, это очень грустно, вот считай, ты я и еще человек 10 точно, вносят довольно большой вклад в форум, таких людей тут крайне мало, если считать из всех, мы подсказываем игрокам куда обратиться, критикуем, голосуем за идеи, помогаем модерации , отправляя жалобы, но нас просто не замечают, и принимают за должное, и само собой разумеющееся(
Дело не во внимании, а в том, что нет конкретного "макета" что бы придумывать идеи, которые будут иметь высокую выроятность рассмотрения и даже одобрения.
 
Дело не во внимании, а в том, что нет конкретного "макета" что бы придумывать идеи, которые будут иметь высокую выроятность рассмотрения и даже одобрения.
Допустим, но мне кажется макет будет +- следующим (поправь если не прав)
1:тема должна быть адекватно написана, и пройти проверку на нарушения
2:в идея должна исправить недочет/добавить что то кардинально новое
3: идея не должна быть скопирована с другого сервера(исключения:банальные вещи, без которых никуда)
4:Эта тема должна понравится большинству игроков и набрать 10+ голосов "За"
 
Это правила, а я говорю о критериях оценки идей. Я хочу знать что будут судить в идее, что может им понравится, а что наоборот
 
Опиратся надо на критерии того, по чему будут судить. Мы этого не знаем, поэтому создавать идеи очень сложно.
 
Опиратся надо на критерии того, по чему будут судить. Мы этого не знаем, поэтому создавать идеи очень сложно.
Тут, я уже бессилен... Кто знает что нравится модерации...
 
Попробуй дописаться в лс пионеру или бимуту. Лучше всего удалять сообщение и писать снова если его не заметили в течении 1 часа и желательно чтобы они были в сети.
 
Сильный пост, @Capitello хотелось бы получить ответ!
 
Попробуй дописаться в лс пионеру или бимуту. Лучше всего удалять сообщение и писать снова если его не заметили в течении 1 часа и желательно чтобы они были в сети.
В случае с Пионером - оказаться заблокированым у него лично не хотелось бы. К тому же, тем ли не менее я писал этот вопрос дважды, когда Коля был в сети - ответ не поступил.
Писал бимуту - он ответил, когда я спрашивал на счет того, можно ли согласовать участие в бета-тестированиях, на что поступил следующий ответ:
"Никак согласовать участие в бета-тестированиях НЕЛЬЗЯ, а причины отказа заявки мы не разглашаем".
Потом, 11-ого августа я задал вопрос, ранее озвученный выше в теме. Сообщение было прочитано, однако ответа так же не поступило.
Мучать администраторов мне не хочется, так как у них и без того много дел, однако на ответ на вопрос я все же надеюсь!
 
В случае с Пионером - оказаться заблокированым у него лично не хотелось бы. К тому же, тем ли не менее я писал этот вопрос дважды, когда Коля был в сети - ответ не поступил.
Писал бимуту - он ответил, когда я спрашивал на счет того, можно ли согласовать участие в бета-тестированиях, на что поступил следующий ответ:
"Никак согласовать участие в бета-тестированиях НЕЛЬЗЯ, а причины отказа заявки мы не разглашаем".
Потом, 11-ого августа я задал вопрос, ранее озвученный выше в теме. Сообщение было прочитано, однако ответа так же не поступило.
Мучать администраторов мне не хочется, так как у них и без того много дел, однако на ответ на вопрос я все же надеюсь!
Чувствуется нотка противоречия, когда ты сказал что мучать администраторов не хочется, и при этом ответ на вопрос ты знать хочешь.
К тому-же ответ "Никак согласовать участие в бета-тестированиях НЕЛЬЗЯ, а причины отказа заявки мы не разглашаем" хоть такой, но был.
 
Чувствуется нотка противоречия, когда ты сказал что мучать администраторов не хочется, и при этом ответ на вопрос ты знать хочешь.
К тому-же ответ "Никак согласовать участие в бета-тестированиях НЕЛЬЗЯ, а причины отказа заявки мы не разглашаем" хоть такой, но был.
Так я не это хочу сейчас услышать)
А "не хочу мучать администрацию" - я имел в виду что не хочу им спамить, что бы позже быть заблокированым.
Я стараюсь донести свое мнение и вопрос до администрации путем адекватного обращение в пределах разумного...

Достаточно 1 раз написать, а дальше когда нибудь они ответят...
 
Аж слезы навернулись, ради этого поста вернулся на форум, чтобы опять ненадолго пропасть.
Во первых press F fix, сложный период у тебя щас судя по тому, что я прочитал.
Лично я на форум пришёл по рофлу и мне понравилось, я изначально делал это не только ради выгоды, который и так нету, а ради всеобщего признания, на меня, а идеи. Мне нравится когда людям нравится то, что я им даю.
Как по мне со стороны администрации это очень не красиво даже не упоминать игроков от которых они украли идею, не отрицаю, что возможно это были совпадения все, но много очень раз были такие совпадения в новых ивентах/добавлениях на сервер с идеями предложенными тут, просто переработанными. Администрация проэкта, если вы не даёте награды за идеи, которые вам пишут БЕСПЛАТНО, которые добавили на ваш сервер (что приносит вам доход, а так же такие идеи ОЧЕНЬ сложно придумать, ещё надо, чтобы их заметили), над которыми очень сильно стараются и придумывают, некоторые делают даже концепты, то хотя бы упоминайте их в трейлерах и тд (хотя все равно надо давать стоящие награды за стоящие идеи).
Давайте посмотрим на другую проблему. Скрин, который фикс прикрепливал выше гласит, что раньше пионер и другие не смотрели форум потому, что там было очень много бредовых идей, в этом я согласен, но вспоминаем, что очень много было таких случаев когда идеи добавленных ивентов/нововведений совпадали с теми, которые были написаны на форуме, но просто переработанные. Мне не очень верится, что это были просто совпадения. Можно было хотя бы упомянуть игроков, которые дали эти идеи или администрация даже этого сделать не может?
Часто замечал, что в последних обновлениях очень однотипные и скучные ракеты добавляют, например алтарь, просто 4 мистика в одном месте -_-, для вас открыт форум, тут предлагают ОЧЕНЬ МНОГО оригинальных и прикольных ивентов, на которые даже я буду ходить (на ивенты не хожу уже 3 вайпа).
Понимаю фикса полностью, когда ты не спишь ночами, придумываешь проработанные идеи, которые мягко говоря украдут и максимум, что сделают это упомянут тебя (и то не факт) и за это все ты получаешь целое ничего, просто хочется ливнуть с форума и всё.
Есть ещё 3 проблема, такая же серьезная.
На фан тайме играть стало скучно. На фан тайме играть очень скучно, всё однотипное. Кто-то может сказать, что на фан тайме столько всего, разные механики и тд, но ко всему привыкаешь и всё надо обновлять и вместо того, чтобы зайти на форум и посмотреть на реально интересные идеи для ивентов и просто идеи для сервера, выбрать что-то и реализовать, надо добавить алтарь, во👍. Скучно играть = меньше игроков = меньше зароботок. Всё предельно логично, фан тайму же главное зароботок, но вы не забывайте, что зароботок у вас идёт от игроков, которые грубо говоря помогают вам зарабатывать своими идеями, которые они предлагают и на которые вы даже не смотрите.
Моя идея, чтобы игроки, как фикс не подумывали ливать нафиг из этого форума:
Просто делать ивенты на форуме, неважно какие, просто ивенты, по типу конкурса артов, лучшей идеи и тд. Проходить будут эти ивенты только на форуме и призы там будут тоже нормальные, мне кажется это поднимет актив форума и принесёт вам больше заработка, ведь из этой всей массы игроков найдутся креативные люди, которые будут предлагать много прекрасных идей и приносить пользу вашему проэкту.
В заключение, что хочу сказать.
Фан тайм, как цветок, постоянно расцветает и растет, но если этот цветок не поливать, то он умрёт.
А теперь думайте сами, что эта фраза значит.
Всем пока.
 
Аж слезы навернулись, ради этого поста вернулся на форум, чтобы опять ненадолго пропасть.
Во первых press F fix, сложный период у тебя щас судя по тому, что я прочитал.
Лично я на форум пришёл по рофлу и мне понравилось, я изначально делал это не только ради выгоды, который и так нету, а ради всеобщего признания, на меня, а идеи. Мне нравится когда людям нравится то, что я им даю.
Как по мне со стороны администрации это очень не красиво даже не упоминать игроков от которых они украли идею, не отрицаю, что возможно это были совпадения все, но много очень раз были такие совпадения в новых ивентах/добавлениях на сервер с идеями предложенными тут, просто переработанными. Администрация проэкта, если вы не даёте награды за идеи, которые вам пишут БЕСПЛАТНО, которые добавили на ваш сервер (что приносит вам доход, а так же такие идеи ОЧЕНЬ сложно придумать, ещё надо, чтобы их заметили), над которыми очень сильно стараются и придумывают, некоторые делают даже концепты, то хотя бы упоминайте их в трейлерах и тд (хотя все равно надо давать стоящие награды за стоящие идеи).
Давайте посмотрим на другую проблему. Скрин, который фикс прикрепливал выше гласит, что раньше пионер и другие не смотрели форум потому, что там было очень много бредовых идей, в этом я согласен, но вспоминаем, что очень много было таких случаев когда идеи добавленных ивентов/нововведений совпадали с теми, которые были написаны на форуме, но просто переработанные. Мне не очень верится, что это были просто совпадения. Можно было хотя бы упомянуть игроков, которые дали эти идеи или администрация даже этого сделать не может?
Часто замечал, что в последних обновлениях очень однотипные и скучные ракеты добавляют, например алтарь, просто 4 мистика в одном месте -_-, для вас открыт форум, тут предлагают ОЧЕНЬ МНОГО оригинальных и прикольных ивентов, на которые даже я буду ходить (на ивенты не хожу уже 3 вайпа).
Понимаю фикса полностью, когда ты не спишь ночами, придумываешь проработанные идеи, которые мягко говоря украдут и максимум, что сделают это упомянут тебя (и то не факт) и за это все ты получаешь целое ничего, просто хочется ливнуть с форума и всё.
Есть ещё 3 проблема, такая же серьезная.
На фан тайме играть стало скучно. На фан тайме играть очень скучно, всё однотипное. Кто-то может сказать, что на фан тайме столько всего, разные механики и тд, но ко всему привыкаешь и всё надо обновлять и вместо того, чтобы зайти на форум и посмотреть на реально интересные идеи для ивентов и просто идеи для сервера, выбрать что-то и реализовать, надо добавить алтарь, во👍. Скучно играть = меньше игроков = меньше зароботок. Всё предельно логично, фан тайму же главное зароботок, но вы не забывайте, что зароботок у вас идёт от игроков, которые грубо говоря помогают вам зарабатывать своими идеями, которые они предлагают и на которые вы даже не смотрите.
Моя идея, чтобы игроки, как фикс не подумывали ливать нафиг из этого форума:
Просто делать ивенты на форуме, неважно какие, просто ивенты, по типу конкурса артов, лучшей идеи и тд. Проходить будут эти ивенты только на форуме и призы там будут тоже нормальные, мне кажется это поднимет актив форума и принесёт вам больше заработка, ведь из этой всей массы игроков найдутся креативные люди, которые будут предлагать много прекрасных идей и приносить пользу вашему проэкту.
В заключение, что хочу сказать.
Фан тайм, как цветок, постоянно расцветает и растет, но если этот цветок не поливать, то он умрёт.
А теперь думайте сами, что эта фраза значит.
Всем пока.
Все, что описано выше - является тревогой и для меня.
Поэтому я думаю что Администрация все же даст ответ на этот тяжелый вопрос.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад